Apne Career Ke Dauraan Kis Bowler Se....
Posted By: Mangu on 01-10-2018 | 19:16:51Category: Political Videos, Newsسہواگ اپنے کیریئر کے دوران کس باؤلر سے سب سے زیادہ ڈرتے تھے؟ بھارتی کرکٹر نے خود ہی بتا دیا
لاہور(ویب ڈیسک)سابق بھارتی بلے باز وریندر سہواگ کا شمار دنیا کے ان چند کھلاڑیوں میں ہوتا تھا جو باؤلرز اور مخالف ٹیموں کے لیے یکساں دہشت کی علامت تھے اور اپنے کیریئر میں متعدد مواقعوں پر وہ حریف ٹیموں کے چھکے بھی چھڑا چکے ہیں۔تاہم دنیا بھر کے باؤلرز کی نیندیں حرام کرنے والے
سہواگ نے انکشاف کیا کہ وہ دنیا میں صرف ہی ایک باؤلر سے ڈرتے تھے اور وہ کوئی اور نہیں بلکہ دنیا کے تیز ترین اور سابق پاکستانی فاسٹ باؤلر شعیب اختر ہیں۔ایک انٹرویو کے دوران انہوں نے بتایا کہ وہ شعیب اختر سے سب سے زیادہ ڈرتے تھے کیونکہ پتہ نہیں تھا کہ کونسی گیند سر پر لگے گی اور کون سی پیروں پر۔انہوں نے کہا کہ اگر میں اپنی زندگی میں کسی ایک باؤلر سے ڈرتا تھا تو وہ کوئی اور نہیں بلکہ شعیب اختر تھے۔ انہوں نے کئی مرتبہ میرے سر پر گیند ماری۔اس گفتگو کے دوران قومی ٹیم کے سابق کپتان اور مایہ ناز آل راؤنڈر نے بھی انکشاف کیا کہ انہیں سہواگ کو باؤلنگ کرنا بالکل اچھا نہیں لگتا تھا لیکن انہیں اپنے کیریئر میں کسی بھی کھلاڑی سے ڈر نہیں لگا۔سابق بھارتی اوپنر نے 2007 کے ورلڈ ٹی20 اور پھر 2011 میں بھارت کے عالمی چیمپیئن بننے کو اپنے کیریئر کے یادگار ترین لمحات قرار دیا جبکہ آفریدی نے 2009 کے ورلڈ ٹی20 میں فتح کو یادگار ترین لحہ قرار دیا۔سہواگ نے کہاکہ 2007 میں ہماری ٹیم نوجوان کھلاڑیوں پر مشتمل تھی اور کوئی ہم سے جنوبی افریقہ میں اچھی کارکردگی یا جیتنے کی توقع نہیں کر رہا تھا جبکہ 2011 میں جب ہم عالمی چیمپیئن بنے تو اس سے قبل کسی بھی میزبان ملک نے ورلڈ چیمپیئن بننے کا اعزاز حاصل نہیں کیا تھا۔شاہد آفریدی کا کہنا تھا کہ 2009 کا ورلڈ ٹی20 اس لحاظ سے یادگار تھا کہ سری لنکن ٹیم پر حملے کے بعد پاکستان کرکٹ جدوجہد کر رہی تھی اور یہ جیت سے قوم کا مورال بلند کرنے کے لیے بہت اہم تھی۔

Perth Scorchers win Australian cricket league Big Bash title
Gold exceeded $5,000 for the first time in history.
Horrific traffic accident in Chagai, 7 people killed, 4 injured
Supreme Court rules in tenancy case, heirs automatically considered owners after owner's death
Punjab Chief Minister Maryam Nawaz Sharif has approved the establishment of stroke management centers in every district.
The Pakistan Stock Exchange is on a bullish trend, with the 100 index crossing the highest level of 191,000 points for the first time.












