"Saudi Arabia can come directly from travel-restricted countries ..."
Posted By: Baba Khan on 22-09-2021 | 10:07:38Category: Political Videos, News‘سفری پابندی کے شکار ممالک سے براہِ راست سعودی عرب آسکتے ہیں۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔’
ریاض: سعودی محکمہ پاسپورٹ نے اپنے ٹوئٹر اکاؤنٹ کے ذریعے ملکی وغیرملکیوں کے مسائل سننے اور ان کے حل تجویز کرنے کی روایت برقرار رکھی ہوئی ہے۔
اسی ضمن میں ایک شہری نے سعودی محکمہ پاسپورٹ وامیگریشن(جوازات) سے استفسار کیا کہ پاکستان میں کورونا ویکسین لگوانے والے کس طرح مملکت جاسکتے ہیں؟ جس پر جوازات کی جانب سے وضاحت پیش کی گئی۔
محکمہ کا کہنا ہے کہ ممنوعہ ممالک(سفری پابندی) کے شکار ممالک سے براہ راست سعودی عرب آسکتے ہیں لیکن اس لیے لازمی ہے کہ آپ کی مکمل کورونا ویکسینیشن مملکت میں ہی ہوئی ہو، اگر ایسا نہیں ہے تو آپ کو کسی دوسرے ملک میں 14 دن قیام کرنا ہوگا جس کے بعد ہی واپسی ممکن ہے۔
سعودی حکام نے صرف ان غیرملکیوں کو سفری پابندی کے شکار ممالک سے آنے میں رعایت دی ہے جنہوں نے مملکت سے جانے سے قبل کورونا ویکسین کی دونوں خوراک حاصل کرلی تھی۔
ایسے افراد پر سفری پابندی کا اطلاق نہیں ہوگا اور وہ براہ راست سعودی عرب آسکتے ہیں۔
یہ بھی ذہن نشین رہے کہ مملکت آنے سے قبل پی سی آر ٹیسٹ بھی کروانا ہوگا جو کہ مملکت آنے سے کم از کم 72 گھنٹے قبل ہونا چاہیے جبکہ رپورٹ کا منفی ہونا بھی لازمی شرط ہے۔

Perth Scorchers win Australian cricket league Big Bash title
Gold exceeded $5,000 for the first time in history.
Horrific traffic accident in Chagai, 7 people killed, 4 injured
Supreme Court rules in tenancy case, heirs automatically considered owners after owner's death
The Pakistan Stock Exchange is on a bullish trend, with the 100 index crossing the highest level of 191,000 points for the first time.
Punjab Chief Minister Maryam Nawaz Sharif has approved the establishment of stroke management centers in every district.












